Вадим Владимиров: конкуренция между операторами связи дает толчок для создания новых решений, что наилучшим образом отражается на потребителе

Сегодня, 16 февраля 2017 года, руководитель Санкт-Петербургского УФАС России Вадим Владимиров выступил с приветственным словом на IV Бизнес-форуме «Телеком двух столиц 2017. Эффективные пути повышения конкурентоспособности операторов связи в мегаполисах».

 

Руководитель антимонопольного органа напомнил, как в борьбе за  доступ к инфраструктуре метрополитена разгорелся спор между МТС и Мегафоном. По итогам рассмотрения этого дела все операторы связи получили доступ к антенно-фидерной системе.

 

 

«Жители города часто жалуются на то, что управляющие компании недопускают операторов связи в жилые дома. В этих случаях управление разъясняет, что сами собственники жилья на общем собрании должны самостоятельно решать, кому разрешить, а кому запретить размещать оборудование для оказания услуг связи жителям дома», – отметил Вадим Владимиров.

 

В завершении он пожелал участникам бизнес-форума плодотворной работы и подчеркнул: «Рынок оказания услуг связи в Петербурге конкурентный. И в борьбе за новых пользователей  операторы каждый год предоставляют нам потребителям все больше качественных и разнообразных услуг».