В документацию на строительство Южной улицы в Лахте придется внести изменения

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Сегодня, 14 марта 2017 года, комиссия Санкт-Петербургского УФАС России рассмотрела жалобу АО «Производственное объединение «Возрождение» на действия Комитета по госзаказу Петербурга и ГКУ «Дирекция транспортного строительства» (ДТС) при осуществлении закупки  на выполнение работ строительству ул. Южная  в Лахте. Начальная (максимальная) цена контракта более 868 млн. руб.

 

Заявитель в жалобе указывает, что в Приложении №6 к Техническому заданию  заказчик при описании объекта закупки установил нестандартные показатели к некоторым объектам закупки. Например, в документации потеря массы при испытании щебня на истираемость должна быть менее 30, тогда как в требованиях стандарта этот показатель не нормируется.

 

Изучив материалы дела и проведя внеплановую проверку заказа, комиссия Санкт-Петербургского УФАС России признала жалобу "Возрождения" обоснованной и установила в действиях Комитета и ДТС нарушение п.2 ч.1 ст.33 Закона о контрактной системе (44-ФЗ). Заказчику выдано предписание о внесении изменений в документацию об аукционе.