Студии Арт. Лебедева направлен отказ

5 мая  2017 года Санкт-Петербургское УФАС России отказало в возбуждении дела по заявлению ООО «Студия Арт. Лебедева».

Заявление от организации поступило в феврале 2017 г. Заявитель предполагал, что петербургское ООО «Студия Лебедева»  нарушило Закон о защите конкуренции при приобретении и использовании указанного наименования.

В ходе изучения поступивших по запросу антимонопольного органа документов и материалов от предполагаемых сторон по делу  выявлено, что  «Студия Лебедева»:

- законно приобрела исключительное право на своё фирменное наименование;

- на своем сайте размещает информацию лишь о тех услугах, которые организация оказала своим заказчикам;

- для индивидуализации себя на рынке использует фирменный стиль отличный от стиля «Студии Арт. Лебедева»;

- использование генеральным директором и учредителем студии Лебедевым А.С. своей фамилии в наименовании организации не может само по себе быть признано актом недобросовестной конкуренции.

В тоже время «Студия Арт. Лебедева»:

- не представила доказательств того, что при приобретении исключительного права на своё фирменное наименование «Студия Лебедева» имела намерение воспользоваться репутацией заявителя;

- не были предоставлены факты, свидетельствующие о невозможности  потребителями отличить конкурентов и услуги, которые они оказывают.

Так как возможные признаки нарушения антимонопольного законодательства в действиях «Студия Лебедева» не установлены, то «Студии Арт. Лебедева» отказано  в возбуждении дела.