«М.Видео» и еще шесть организаций предупреждены за незаконное использование символики FIFA

Кубок конфедераций 2017 закончился, но заявления от FIFA на незаконное использование символики Кубка продолжают поступать в Санкт-Петербургское УФАС России.

 

В июле 2017 года антимонопольным  органом выдано еще семь предупреждений о прекращении действий, содержащих признаки нарушений законодательства РФ.

 

Итак, незаконно, т.е. без согласия  FIFA использовали символику Кубка:

- ООО «М.видео менеджмент» на стендах в магазине «М.видео», который находится в ТРЦ «Галерея»;

- ООО «ХХХХ» на сайте http://barxxxx.ru/;

- ИП Найденова в POS-материалах в кафе-баре «Плюшкин дом», расположенном на Каменоостровском пр.;

- ООО «Драккар» на афише «Viking Vill» в ТРК «Питерлэнд»;

- ООО «УК «Максимилиан»   и ООО «Максимус»  на афише бара «Maximilian» в ТРК «Меркурий»;

- ООО «СоюзСтройМонтажПроект», на анонсах прямых трансляций, размещенных  на Невском проспекте у Греческой таверны «Сиртаки &Акрополи».

 

Отметим, что ООО «Драккар», ООО «УК «Максимилиан», ООО «Максимус»  и ООО «СоюзСтройМонтажПроект», получившие предупреждения в начале июля уже их исполнили.

 

Также после получения предупреждений Санкт-Петербургского УФАС перестали незаконно использовать символику Кубка: ООО «ТД Интерторг» (торговая сеть «Семья»), ООО «Креатив»,  ООО «Номер Люкс» и ООО «Инвестиционно-строительная группа «Форт ис СПб».

 

«Надеемся, что наша работа по выявлению и пресечению незаконного использования символики FIFA не останется незамеченной, и в 2018 году во время проведения Чемпионата мира по футболу таких нарушений больше не будет», – отметил заместитель руководителя Санкт-Петербургского УФАС России Вячеслав Тукаев.