Закупка мебели для Невской ратуши. История еще не окончена

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Сегодня, 15 ноября 2017 года, состоялось заседание инспекции Санкт-Петербургского УФАС России по контролю в сфере закупок.

 

По информации, поступившей в антимонопольный орган, при проведении конкурса на поставку мебели  Комитет по государственному заказу и ГБУ «Дирекция по управлению объектами административного управления» (Дирекция) не выполнили выданное им ранее предписание.

 

В ходе проведения инспекции представители заказчика ходатайствовали об отмене заседания. По их мнению, оно назначено незаконно. Это ходатайство удовлетворено не было.

 

Затем заказчик ходатайствовал о дате переноса заседания инспекции.

По словам представителя заказчика, 22 ноября состоится совещание между Комитетом и Дирекцией по выполнению предписания Санкт-Петербургского УФАС, в котором в качестве даты исполнения стоит 24 ноября. Таким образом, у заказчика еще есть время исполнить предписание.

 

Однако, как подчеркнула инспекция, 19 ноября в соответствии с законодательством РФ у заказчика появится возможность заключить контракт с победителем. Представители заказчика подтвердили, что знакомы с этим положением законодательства.

 

Принимая во внимание тот факт, что 17 ноября комиссия Санкт-Петербургского УФАС рассмотрит жалобу ОАО Мебельно-коммерческое объединение «Севзапмебель» на этот же конкурс, а также аргументацию представителей заказчика, инспекция антимонопольного органа отложила рассмотрение на 15:00 28 ноября.

 

Аккредитация представителей СМИ на заседание инспекции, которое состоится 28 ноября - pressto78@fas.gov.ru