Закупка мебели в Невскую Ратушу. Как патриотизм влияет на госзакупки

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Сегодня состоялось заседание комиссии Санкт-Петербургского УФАС России по рассмотрению жалобы ОАО Мебельно-коммерческое объединение «Севзапмебель» на действия Комитета по государственному заказу и ГБУ «Дирекция по управлению объектами административного управления» (Дирекция) при проведении  конкурса на поставку мебели в Невскую ратушу. Жалоба отозвана представителями заявителя, т.е. сегодня рассмотрена не была.

В соответствии с регламентом комиссия первым предоставила слово представителям заявителя. Слово взял председатель совета директоров ОАО Мебельно-коммерческое объединение «Севзапмебель» Юрий Саркисян (далее цитата): «Учитывая наш патриотизм города Санкт-Петербурга, если честно сказать я являюсь советником Губернатора, и не хочу подставлять ни Губернатора, ни кого. Мы отзываем свою жалобу.

Я думаю, что это решение устроит всех и город, и всех устроит. Потому что тяжелая ситуация у города. В конце года они должны переезжать и сейчас что-то решать уже просто не возможно. Я искренне говорю, как патриот города Санкт-Петербурга и советник Губернатора.  Я не хочу никого подставлять.  У них будут большие проблемы».

Генеральный директор организации подтвердила намерение отозвать жалобу, а затем и написала соответствующее заявление.

После проведенного совещания и в соответствии с ч.15 ст. 105 Закона о контрактной системе (44-ФЗ) комиссия Санкт-Петербургского УФАС России приняла  заявление об отзыве жалобы.

Напоминаем, что 28 ноября состоится очередной заседание инспекции Санкт-Петербургского УФАС России, которая установит факт исполнения или неисполнения ранее выданного Комитету и Дирекции предписания.