Снос зданий на Тележной. Заявки претендентов должны быть пересмотрены

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

23 ноября 2017 года комиссия Санкт-Петербургского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Размах ГП» на действия СПб КУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» при проведении аукциона на разборку аварийных зданий на Тележной улице, дома №№ 21,23, 25-27, 29 Лит. А, Г.  Начальная (максимальная) цена контракта почти 40 млн руб.

 

Заявитель сообщил, что его заявка была отклонена незаконно и на том основании, что ООО «Размах ГП»  не представило полный пакет документов, подтверждающий выполнение аналогичных работ.

 

В ходе заседания комиссия антимонопольного органа установила, что ООО «Размах ГП» представило, требуемые  договоры и акты о приемке работ в полном объеме и в соответствии с документацией об аукционе.

 

Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России установила в действиях заказчика нарушение ч. 7 ст. 69 Закона о контрактной системе (44-ФЗ).  «Фонду капитального строительства и реконструкции» выдано предписание об отмене протокола рассмотрения заявок и рассмотрении их заново. Материалы дела переданы уполномоченному лицу антимонопольного органа для рассмотрения вопроса о наложении административного штрафа*.

 

Отметим, что на аукцион было подано семь заявок. Заявитель ООО «Размах ГП» предложило снести дома за минимальную цену – 13,5 млн руб.

 

* В соответствии с ч.2 ст. 7.30 КоАП РФ за незаконное отклонение заявки на участие в аукционе влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 1 процента начальной (максимальной) цены контракта, но не менее пяти тысяч рублей и не более тридцати тысяч рублей.