«Парадиз» на форте Александр. Решение будет оглашено завтра

Завтра, 27 февраля 2018 года, комиссия Санкт-Петербургского УФАС России  огласит решение, вынесенное в отношении ФКУ «Объединенное стратегическое командование  ЗВО» (Командование ЗВО) и ООО «Парадиз».

 

Ранее антимонопольный орган выявил, что в период с августа по октябрь 2017 г. на территории форта «Император Александр I» ООО «Парадиз»  вело предпринимательскую деятельность. 

Право оперативного управления и бессрочного пользования государственного имущества – форт «Император Александр I» – принадлежит Федеральному государственному казенному учреждению «1999 отделение морской инженерной службы» Минобороны РФ», но эта организация имуществом фактически не распоряжалась.

Согласие на проведение экскурсий ООО «Парадиз»  получило от Командования ЗВО, у которого полномочия на распоряжение фортом отсутствуют. Причем иным организациям в предоставлении права проведения экскурсий было отказано.

Заседание комиссии открытое.

По окончании заседания запланирован пресс-подход, на котором заместитель руководителя пояснит позицию Санкт-Петербургского УФАС по этому делу.

Аккредитация СМИ: 8(812) 313 04 11; pressto78@fas.gov.ru

Дата: 27 февраля; 15:00

Адрес: Санкт-Петербург, 4-ая линия ВО, д.13, 3 этаж