Рабочая встреча по обсуждению стратегии реализации Национального плана развития конкуренции в Петербурге

Сегодня руководитель Санкт-Петербургского УФАС России Вадим Владимиров совместно с председателем Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгизом Качаевым провели рабочее совещание по стратегии реализации в Санкт-Петербурге Национального плана развития конкуренции (утвержден указом Президента №618 от 21.12.2017).

 

Руководитель антимонопольного органа отметил важность подписанного Президентом документа и еще раз обратил внимание представителей Комитета, как органа уполномоченного  развивать конкуренцию в Петербурге, что до марта 2019 необходимо создать в городе систему деятельности органов исполнительной власти, которая должна соответствовать требованиям антимонопольного законодательства.

 

В свою очередь представители Комитета предложили провести совместные совещания властей и отраслевых объединений и ассоциаций, на которых бизнес мог бы напрямую донести до исполнительных органов власти свою позицию о мерах по развитию конкуренции в отдельных отраслях.

 

Поблагодарив коллег за продуктивную работу Вадим Владимиров отметил, что намеченные мероприятия должны помочь властям выполнить все положения Указа Президента к намеченному сроку.