Комитет по печати исполнил Предупреждение и изменил Административный регламент

Комитет по печати и взаимодействию со СМИ отчитался о выполнении предупреждения, выданного ранее Санкт-Петербургским УФАС России.

 

Ранее в антимонопольный орган обратились организации, которым Комитет отказал в приеме документов на установку рекламных конструкций. Как выявил антимонопольный орган, содержание документов Комитетом не рассматривалось. Отказы выдавались сотрудниками ГКУ «Городская реклама и информация» фактически без их рассмотрения. Все отказы содержат ссылки на п.2.8. Административного регламента* (несоответствие содержания приложенных к заявлению документов требованиям законодательства, настоящего Административного регламента). Подобные действия создают препятствия деятельности хозсубъектов и содержит признаки нарушения п.1 ст.15 Закона о защите конкуренции**.

 

Во исполнение предупреждения Санкт-Петербургского УФАС России Комитет по печати издал Распоряжение, которым исключил из Административного регламента не соответствующую законодательству формулировку.

 

 

*Административный регламент по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на установку или перемещение объектов для размещения информации в Санкт-Петербурге, утвержден распоряжением Комитета от 04.07.2013 № 39-р

 

**Согласно ст.15 Закона о защите конкуренции органам государственной власти субъектов РФ запрещается принимать акты и осуществлять действия (бездействие), которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции.