Состоялось заседание Общественного совета

В ходе заседания, которое прошло под председательством Георгия Абелева, были рассмотрены вопросы выполнения Национального плана развития конкуренции в Санкт-Петербурге. С приветственным словом и докладом выступили заместитель председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Алексей Яковлев и начальник управления развития предпринимательства Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Сергей Кузин.  

Члены Общественного совета обсудили вопросы госзакупок в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», проблемы противодействия незаконной конкуренции со стороны субъектов бизнеса, использующих контрафактные нефтепродукты, вопросы, связанные с размещением нестационарных торговых объектов.

Заслушав выступление экспертов, приглашенный на заседание, заместитель руководителя Санкт-Петербургского УФАС Егор Мушкетов предложил продолжить изучение вопроса размещения нестационарных торговых объектов.

С докладом о состоянии рекламы в Санкт-Петербурге выступил председатель правления саморегулируемой организации «Ассоциация маркетинговой индустрии» Сергей Пилатов.

Члены Общественного совета ознакомились с обращением главных врачей психоневрологических диспансеров Санкт-Петербурга о прохождении обязательного психиатрическое освидетельствования и решили провести консультации с руководством Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга.