Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал в удовлетворении заявлений Банка ВТБ 24

22 января Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал в удовлетворении заявлений Банка 24 (ЗАО) об оспаривании четырех постановлений управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу об административных правонарушениях.

В результате проверки, проведенной Управлением Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу в отношении Санкт-Петербургского филиала Банка ВТБ 24 было установлено, что филиал Банка не уведомлял антимонопольный орган о достигнутых в соответствии с нормами ст.35 Закона «О защите конкуренции» соглашениях c автодилерами по организации сотрудничества при приобретении физическими лицами транспортных средств.
 

По итогам рассмотрения представленных филиалом Банка с нарушением сроков подачи уведомлений, были вынесены постановления о назначении административного наказания.
Не согласившись с вынесенными постановлениями, Банк ВТБ 24 обжаловал их в Федеральной антимонопольной службе. Решениями ФАС России жалобы Банка ВТБ 24 были оставлены без удовлетворения. Банк оспорил вынесенные постановления в арбитражном суде.
 

Суд оставил иск Банка ВТБ 24 без удовлетворения.

Отдел финансовых рынков
тел.: 312 78 90