Татьянин день прошел без «Телеком Медиа».

Напомним, что на проведение концерта из городского бюджета планировалось потратить 7 млн рублей. В соответствии с техническим заданием исполнитель обязан был обеспечить проведение праздника в зале вместимостью не менее 12 тысяч человек. В открытом конкурсе приняли участие компании "Телеком Медиа" (предложила выполнить работы за 5,8 млн рублей) и NCA (оценила свои услуги в 6,5 млн рублей). Несмотря на то, что победитель был вроде бы очевиден - "Телеком Медиа", в комитете по молодежной политике не спешили объявлять итоги тендера, а 30 декабря и вовсе его отменили. Как стало известно, контракт без конкурса был заключен с компанией NCA.

"Официально озвученные нам причины отмены тендера, если дословно: "неустранимые несоответствия конкурсной документации". Мы сделали запрос в КМП с просьбой разъяснить причины отмены. В письме, которое мы получили, написано о том, что том первый конкурсной документации был ориентирован на 2007-й год и в связи с этим комиссия приняла решение отменить торги", - рассказал генеральный директор "Телеком Медиа" Дмитрий Поважный.

Санкт-Петербурское УФАС России по заявлению предпринимателей произвела оценку действий конкурсной комиссии комитета по молодежной политике с точки зрения законности. 26 января комиссией ФАС по Санкт-Петербургу было вынесено решение, согласно которому Городской комитет по молодежной политике признан нарушившим законодательство о размещении заказов.

Пресс-служба Санкт-Петербургского УФАС России