ООО «Отделстрой» признано нарушившим законодательство о рекламе.

        Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России рассмотрела дело в отношении ООО «Отделстрой» возбужденное по заявлению Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области по признакам нарушения российского законодательства о рекламе. 

        Нарушение выразилось в размещении на сайте ООО «Отделстрой», а также на щитах в метрополитене рекламы строящегося жилого комплекса «Новый Оккервиль» при отсутствии у компании разрешения на строительство, что противоречит ч.7 ст.7 Федерального закона ФЗ-№38 «О рекламе».

        6 февраля 2009 года Администрация Муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области отозвала разрешение на строительство объекта «Жилой комплекс «Новый Оккервиль» в связи с тем, что строительство осуществляется по проектной документации, не имеющей положительного заключения государственной экспертизы.
Согласно ст.7 Федерального закона ФЗ-№38 «О рекламе», не допускается реклама товаров, на производство и (или) реализацию которых требуется получение лицензий или иных специальных разрешений в случае их отсутствия.

          Рассмотрев дело, комиссия Санкт-Петербургского УФАС России признала нарушение ч.7 ст.7 Федерального закона ФЗ-№38 «О рекламе» и выдала ООО «Отделстрой» предписание об устранении нарушения.

Пресс-служба Санкт-Петербургского УФАС России