Реклама лекарственных средств требует контроля

     В Санкт-Петербурге прошла конференция «Требования к качеству и безопасности при реализации и хранении лекарственных средств. Новое в проведении государственного контроля в сфере фармацевтики. Юридическая защита предпринимателей».

     В конференции приняли активное участие представители Управления Росздравнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Комитета по здравоохранению Администрации Санкт-Петербурга, а также представители ТО Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей по Санкт-Петербургу и Санкт-Петербургского УФАС России.

     В рамках конференции прошел круглый стол «Требования ФАС к рекламе лекарственных средств, изделий медицинского назначения, медицинской техники и БАДов. Контроль, административная практика и ответственность», который вела начальник отдела контроля и надзора за соблюдением законодательства о рекламе Санкт-Петербургского УФАС России Н.С.Плошкина.

     Также обсуждались вопросы применения Административного и Арбитражно-процессуального кодекса в предпринимательской деятельности, участия органов внутренних дел при проведении контрольных мероприятий в сфере фармацевтики.

Пресс-служба Санкт-Петербургского УФАС России