ООО «Страховая компания «Согласие» и ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад» добровольно устранили нарушение Федерального закона «О защите конкуренции»

Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России признала нарушение ст.11 Федерального закона «О защите конкуренции» № 135-ФЗ. Предписание не было выдано по причине добровольного устранения нарушения.

Нарушение выразилось в заключении двустороннего соглашения между ООО «Страховая компания «Согласие» и ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад», которое содержало пункт о страховании автотранспорта заемщиков в период, превышающий срок кредитования на один месяц, что противоречит нормам антимонопольного законодательства.

Стороны представили информацию о том, что указанное соглашение было расторгнуто и не имело никаких последствий для рынка страховых услуг.

Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России признала нарушение ст.11 Федерального закона «О защите конкуренции» в действиях ООО «Страховая компания «Согласие» и ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад», но в связи с добровольным устранением нарушения было принято решение рассмотрение дела прекратить и предписание не выдавать.