Действия Администрации Невского района Санкт-Петербурга признаны нарушением антимонопольного законодательства

Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России рассмотрела дело, возбужденное 2 июня 2010 года по заявлению ООО «ЕвроПайп" в отношении Администрации Невского района Санкт-Петербурга по признакам нарушения ст.15 и ст.17 Федерального закона «О защите конкуренции».

Нарушение выразилось во включении в конкурсную документацию по конкурсу на право заключения договора и выполнения работ по капитальному ремонту, финансированного с использованием средств Фонда содействия и реформирования ЖКХ необоснованных требований к участникам конкурс, что могло привести к ограничению на рынке ремонтных работ (внутридомовые инженерные сети).

Рассмотрев обстоятельства дела, Комиссия Санкт-Петербургского УФАС Росси приняла решение о признании в действиях конкурсной комиссии Администрации Невского района нарушения ст.15 и ст.17 Федерального закона «О защите конкуренции» №135-ФЗ. Администрации Невского района Санкт-Петербурга будет выдано предписание об устранении нарушений. Материалы дела будут переданы должностному лицу Санкт-Петербургского УФАС России для возбуждения административного дела.