В Санкт-Петербурге прошло совещание по обсуждению результатов мониторинга издержек бизнеса на взаимодействие с субъектами естественных монополий

Сфера деятельности: Электроэнергетика

21 февраля 2012 года в Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга прошло совещание с участием представителей Санкт-Петербургского УФАС России. Совещание было посвящено обсуждению результатов мониторинга издержекбизнеса на взаимодействие с субъектами естественных монополий в части присоединения к электрическим сетям.

В Санкт-Петербургское УФАС России регулярно поступают обращения граждан, в которых указывается на проблемы, возникающие при получении Акта разграничения балансовой принадлежности. По итогам совещания участниками было принято решение об использовании результатов мониторинга при разработке рекомендаций по взаимодействию субъектов естественных монополий и бизнеса. ОАО "ЛЕНЭНЕРГО" было предложено разработать и представить рабочей группе предложения по сокращению сроков и упрощению процедуры получения заявителями Акта разграничения балансовой принадлежности.