В Петербурге будет вручена премия "За полезное в рекламе"

 

Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации при участии Северо-Западного Представительства Ассоциации Коммуникационных Агентств России г. Санкт-Петербург, Российской академии рекламы и Общественного совета по рекламе Санкт-Петербурга и Ленинградской области продолжают прием заявок на соискание рекламной премии «За полезное в рекламе».

Срок подачи заявок – с 01 февраля 2012 года по 16 марта 2012 года.

Премия «За полезное в рекламе» вручается за высшие достижения в рекламной сфере и смежных отраслях.

Награда представляет собой медаль на постаменте с надписью «ЗА ПОЛЕЗНОЕ в рекламе» с изображением Малого герба Санкт-Петербурга, наименования Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации и логотипа Российской академии рекламы.

Номинантов на соискание Премии имеют право выдвинуть профессиональные союзы, городские структуры, связанные с рекламой, отраслевые комитеты Правительства Санкт-Петербурга, общественные объединения, чья деятельность связана с реализацией рекламных проектов. Решение о присуждении Премии принимает Наградной комитет, в составе которого участвуют представители отраслевых комитетов Правительства Санкт-Петербурга, руководители профессиональных общественных организаций, представители Российской академии рекламы.

Номинантов выдвигают посредством предоставления заявок на бланке организации-представителя в Наградной комитет по электронной почте reklama-premia@mail.ru с перечнем данных о соискателе, сфере деятельности и сформулированным обоснованием соискания премии.

Награждение первых лауреатов премии состоялось в рамках Форума «Празднчное оформление и городская реклама» 8 апреля 2011 года.

 

Справка:

Золотая медаль с формулировкой «За полезное» — первая награда, врученная представителю рекламной общественности в истории России. В 1882 году Александр III наградил Людвига Метцля, основателя первого и крупнейшего в российской истории рекламного агентства, поставившего рекламное дело на профессиональный уровень. Метцль на 1-й Всероссийской художественно-промышленной выставке в Москве построил на собственные средства павильон для коллективной выставки столичной и провинциальной печати, где было показано ее развитие за предыдущие 25 лет.

Награждение лауреатов Премии состоится 6 апреля 2012 года в рамках Второго форума «Праздничное оформление. Реклама и информация».