Уведомление о поступлении жалобы жалобы ООО «СтройЛинк» и приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу

Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу (далее – Санкт-Петербургское УФАС России) на основании части 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) уведомляет о следующем.

  1. В Санкт-Петербургское УФАС России поступила жалоба ООО «СтройЛинк» от 16.08.2012 исх. № 311 (вх. № 12039 н от 17.08.2012) на действия конкурсной комиссии Администрации Кировского района Санкт-Петербурга при проведении открытого конкурса на право заключения договоров управления многоквартирными домами, расположенными на территории Кировского района Санкт-Петербурга по лотам № 1 и № 3.
  2. В соответствии с ч.18 ст.18.1 Закона о защите конкуренции, со дня направления настоящего уведомления, Администрации Кировского района Санкт-Петербурга надлежит приостановить открытый конкурс на право заключения договоров управления многоквартирными домами, расположенными на территории Кировского района Санкт-Петербурга, в том числе приостановить процедуру заключения договоров управления по результатам проведения указанных торгов по лотам № 1 и № 3, до рассмотрения жалобы ООО «СтройЛинк» по существу. Датой направления настоящего уведомления является дата опубликования информации о поступлении настоящей жалобы на официальном сайте Санкт-Петербургского УФАС России по адресу: http://spb.fas.gov.ru.
  3. В жалобе обжалуется отказ конкурсной комиссии Администрации Кировского района Санкт-Петербурга в допуске к участию в открытом конкурсе по лотам № 1 и № 3 участнику открытого конкурса ООО «СтройЛинк». Также заявитель указал, что конкурсная комиссия допустила к участию в открытом конкурсе ООО «Управляющая компания «Созидание», в заявке которого отсутствовали сведения об отсутствии у претендента кредиторской задолженности за последний завершенный отчетный период в размере свыше 70 процентов балансовой стоимости активов претендента по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период, чем нарушила требования п. 15 правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 № 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом». При этом предоставленная ООО «Управляющая компания «Созидание» копия налоговой декларации не может содержать таких сведений.
  4. Рассмотрение жалобы ООО «СтройЛинк» по существу состоится 28 августа 2012 г. в 10 часов 00 минут по адресу: Санкт-Петербург, 4-линия В.О., д.13, лит. А.
  5. Информация о поступлении жалобы размещена на официальном сайте Санкт-Петербургского УФАС России в сети Интернет по адресу: http://spb.fas.gov.ru/.
  6. В порядке подготовки к рассмотрению жалобы по существу, в соответствии с чч. 13, 15 ст.18.1, ст.25 Закона о защите конкуренции, Администрации Кировского района Санкт-Петербурга в срок до 23 августа 2012 года предоставить в Санкт-Петербургское УФАС России по адресу: Санкт-Петербург, Васильевский остров, 4-я линия, д. 13, лит. А, следующие сведения и документы:
    1. возражение на жалобу;
    2. документацию о торгах, изменения, внесенные в конкурсную документацию, заявки на участие в конкурсе, протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов;
  7. В соответствии с ч.12 ст.18.1 Закона о защите конкуренции, Администрации Кировского района Санкт-Петербурга надлежит в течение одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы ООО «СтройЛинк», ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

 

Заместитель руководителя                                                             С.Г. Чащихина

 

 

Буравлев Д.М.

(812) 313-04-35

to78-buravlev@fas.gov.ru