Уведомление о поступлении жалобы ЗАО «Энергетическая сервисная компания» и приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу

Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу (далее – Управление) на основании части 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон «О защите конкуренции») уведомляет о поступлении жалобы ЗАО «Энергетическая сервисная компания» (далее – Заявитель) (вх. №12506н от 24.08.2012) на действия заказчика Федеральное государственное унитарное предприятие «Радиотрансляционная сеть Санкт-Петербурга» (далее – Заказчик) и конкурсной комиссии при размещении заказа способом проведения открытого конкурса на право заключения договора на выполнение работ по проведению энергетического обследования (энергоаудита) объектов ФГУП РС СП, с разработкой энергетического паспорта, программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности организации, а также алгоритма системы мониторинга потребления энергоресурсов и энергоменеджмента.

Заявитель обжалует следующие действия Заказчика и конкурсной комиссии.

Отсутствие размещенной на официальном сайте www.zakupki.gov.ru информации о проведении конкурса и результатах конкурса, состоявшегося 17августа 2012 года. Информация о данном кокнкурсе была размещена только на официальном сайте Заказчика www.rts.spb.ru. В связи с отсутствием данной информации Заявитель не смог принять участие в указанном конкурсе.

 

Адрес официального сайта антимонопольного органа, на котором размещена информация о поступлении жалобы: http://spb.fas.gov.ru

Рассмотрение жалобы ЗАО «Энергетическая сервисная компания» на действия Заказчика и конкурсной комиссии при размещении заказа способом проведения открытого конкурса на право заключения договора на выполнение работ по проведению энергетического обследования (энергоаудита) объектов ФГУП РС СП, с разработкой энергетического паспорта, программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности организации, а также алгоритма системы мониторинга потребления энергоресурсов и энергоменеджмента состоится _03_ сентября 2012 г. в _15_ часов _00_ минут по адресу: Санкт-Петербург, 4-линия В.О., д. 13, лит. А, 3-й этаж.

 

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона «О защите конкуренции» Конкурсная комиссия, действия (бездействие) которой обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязана известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

В соответствии с частью 13 статьи 18.1 Закона «О защите конкуренции» Конкурсная комиссия, Заявитель вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей, чьи полномочия должны быть надлежащим образом подтверждены. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1 Закона «О защите конкуренции». Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Закона «О защите конкуренции» Конкурсной комиссии в срок до _16_ часов _00_минут _31_ августа 2012 года представить на рассмотрение жалобы по существу положение о закупке, утвержденное Заказчиком, мотивированный письменный отзыв на жалобу. Документы должны быть представлены в надлежаще заверенных копиях.

В соответствии с частью 18 статьи 18.1 Закона «О защите конкуренции» со дня направления настоящего уведомления торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) Организатора торгов, конкурсной комиссии по существу.

В соответствии с частью 19 статьи 18.1 Закона «О защите конкуренции» в случае принятии жалобы к рассмотрению Организатор торгов (Заказчик), которому направлено настоящее уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

 

 

Заместитель руководителя управления

С.Г. Чащихина