Уведомление о поступлении жалобы физического лица и приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу

Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу (далее – Санкт-Петербургское УФАС России) на основании части 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) уведомляет о поступлении жалобы Гулиева Теймура Асаб оглы (далее – заявитель) (вх. № 13996 от 24.09.2012) на действия организатора торгов -  конкурсного управляющего ИП Рощина М.М., при заключении договора купли-продажи недвижимого имущества по результатам открытых  торгов по продаже имущества должника ООО «Сатурн» по лоту №11: Квартира, назначение-жилое, этаж 1, общая площадь 60,8 кв.м., кад. (усл.) №78-78-01/0330/2007-163, адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Пражская, д.17, корп. 1, кВ.2 (далее – объект недвижимости), (протокол о результатах проведения открытых торгов по лоту №11 от 04.09.2012).

В жалобе обжалуются действия организатора торгов – конкурсного управляющего ИП Рощина М.М., предложившего победителю торгов заключить договор  купли-продажи не соответствующий по содержанию проекту договора купли-продажи объекта недвижимости, опубликованному с извещением  о торгах на сайте электронной площадки, а также уклоняется от заключения договора по итогам торгов на условиях, установленных в извещении о торгах.

 

Информация о поступлении жалобы размещена на сайте антимонопольного органа – Санкт-Петербургского УФАС России: http://spb.fas.gov.ru .

 

Рассмотрение жалобы Гулиева Теймура Асаб оглы на действия организатора торгов - конкурсного управляющего ИП Рощина М.М. при проведении торгов состоится 01 октября 2012 г. в  11 часов 00 минут по адресу: Санкт-Петербург, 4-линия В.О., д. 13, лит. А.

 

В соответствии с ч. 12 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции «организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения».

В соответствии с ч. 13 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции «организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции.

В соответствии с ч. 13, 15 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции, конкурсный управляющий ИП Рощин М.М. в срок до 11-00 часов 01 октября 2012 года, обязан представить для рассмотрения жалобы по существу документацию о торгах, изменения, внесенные в конкурсную документацию, документацию об аукционе, заявки на участие в конкурсе, заявки на участие в аукционе, протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в аукционе, протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протоколы аукциона, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов, возражения и/или мотивированный письменный отзыв на жалобу, сведения о ходе заключения договора, проекты договора, либо в случае заключения – договор. Документы должны быть представлены в оригиналах (по окончании рассмотрения жалобы оригиналы документов будут возвращены).

В соответствии с ч. 11, 18 ст.18.1 Закона о защите конкуренции, Санкт-Петербургское УФАС России уведомляет о приостановлении аукциона до рассмотрения жалобы по существу. В соответствии с ч. 19 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции «в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 настоящей статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным».

 

 

Заместитель руководителя                                                                                   П.В. Яковлев