Уведомление о поступлении жалобы ЗАО «КОМПЛЕКТКОММАШ» и приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу

Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу (далее – Санкт-Петербургское УФАС России) на основании части 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) уведомляет о следующем.

  1. В Санкт-Петербургское УФАС России поступила жалоба ЗАО «КОМПЛЕКТКОММАШ» (вх. № 16280 от 06.11.2012) на действия организатора торгов СПб ГУДСП «Курортное» при проведении электронного открытого аукциона на поставку дисков щеточных полипропиленовых (извещение о проведении № 31200000989 от 28.09.2012).
  2. В соответствии с ч.18 ст.18.1 Закона о защите конкуренции, со дня направления настоящего уведомления, СПб ГУДСП «Курортное» надлежит приостановить электронный открытый аукцион на поставку дисков щеточных полипропиленовых (извещение о проведении № 31200000989 от 28.09.2012), в том числе приостановить процедуру заключения договора по результатам проведения указанных торгов, до рассмотрения жалобы ЗАО «КОМПЛЕКТКОММАШ» по существу. Датой направления настоящего уведомления является дата опубликования информации о поступлении настоящей жалобы на официальном сайте Санкт-Петербургского УФАС России по адресу: http://spb.fas.gov.ru.
  3. В жалобе обжалуется отсутствие в аукционной документации электронного открытого аукциона на поставку дисков щеточных полипропиленовых требования о наличии у участников открытого аукциона прав на объекты интеллектуальной собственности, используемых в закупаемых товарах.
  4. Рассмотрение жалобы ЗАО «КОМПЛЕКТКОММАШ» по существу состоится 14 ноября 2012 г. в 16 часов 00 минут по адресу: Санкт-Петербург, 4-линия В.О., д.13, лит. А.
  5. Информация о поступлении жалобы размещена на официальном сайте Санкт-Петербургского УФАС России в сети Интернет по адресу: http://spb.fas.gov.ru/.
  6. В порядке подготовки к рассмотрению жалобы по существу, в соответствии с чч. 13, 15 ст.18.1, ст.25 Закона о защите конкуренции, СПб ГУДСП «Курортное» в срок до 10 часов 00 минут 14 ноября 2012 года предоставить в Санкт-Петербургское УФАС России по адресу: Санкт-Петербург, Васильевский остров, 4-я линия, д. 13, лит. А, следующие сведения и документы:
    1. возражение на жалобу;
    2. извещение о проведении открытого аукциона, документацию о торгах, изменения, внесенные в аукционную документацию, заявки на участие в аукционе, протокол рассмотрения заявок и подведения итогов электронного открытого аукциона, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов.
  7. В соответствии с ч.12 ст.18.1 Закона о защите конкуренции, СПб ГУДСП «Курортное» надлежит в течение одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы ЗАО «КОМПЛЕКТКОММАШ», ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

 

Одновременно напоминаем, что в соответствии с ч. 19 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном ч. 11 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным. Непредставление или несвоевременное представление сведений (информации), а равно представление заведомо недостоверных сведений (информации) по требованию антимонопольных органов влечёт наложение административного штрафа на граждан, должностных лиц и юридических лиц в соответствии с ч.5 ст.19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

Заместитель руководителя                                                                П.В. Яковлев