Уведомление о поступлении жалобы ООО «НПФ «Регулятор» (вх. №19664 от 18.12.2012) и приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу

Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу (далее – Управление) на основании части 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон «О защите конкуренции») уведомляет о поступлении жалобы ООО «НПФ «Регулятор» (далее – Заявитель) (вх. №19664н от 18.12.2012) на действия заказчика Федеральное государственное унитарное предприятие «Почта России» в лице УФПС СПб и ЛО – филиала ФГУП «Почта России» (далее – Заказчик) при размещении заказа способом запроса предложений в электронной форме на право выполнения работ по ремонту помещений ОПС 198095 и ОПС 198099 (третья очередь) Кировского МРП УФПС г. СПб и ЛО – филиала ФГУП «Почта России».

Заявитель обжалует следующие действия Заказчика.

  1. Неправомерный отказ Единой комиссии ФГУП «Почта России» в лице УФПС СПб и ЛО – филиала ФГУП «Почта России» в допуске к участию в запросе предложений заявки ООО «НПФ «Регулятор» как претендента, несоответствующего условиям и требованиям извещения, а именно, не представлено Свидетельство о допуске к строительно-монтажным работам.
  2. Неправильное отражение в Протоколе ценового предложения. В заявке Заявитель указал сумму 1 000 000-00 с НДС в том числе, а в Протоколе указано ценовое предложение ООО «НПФ «Регулятор» 1 000 000-00 без НДС.

 

Адрес официального сайта антимонопольного органа, на котором размещена информация о поступлении жалобы: http://spb.fas.gov.ru

Рассмотрение жалобы ООО «НПФ «Регулятор» на действия Заказчика при размещении заказа способом запроса предложений в электронной форме на право выполнения работ по ремонту помещений ОПС 198095 и ОПС 198099 (третья очередь) Кировского МРП УФПС г. СПб и ЛО – филиала ФГУП «Почта России»_24_ декабря 2012 г. в _14_ часов _00_ минут по адресу: Санкт-Петербург, 4-линия В.О., д. 13, лит. А, 3-й этаж.

 

В соответствии с частью 13 статьи 18.1 Закона «О защите конкуренции» Организатор торгов (Заказчик), Заявитель вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей, чьи полномочия должны быть надлежащим образом подтверждены. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1 Закона «О защите конкуренции». Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Закона «О защите конкуренции» Организатору торгов (Заказчик) в срок до _11_ часов _00_минут _24_декабря 2012 года представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о Закупке, изменения, внесенные в документацию о Закупке, заявки на участие в Закупке, протоколы рассмотрения заявок, протоколы оценки и сопоставления заявок, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения запроса предложений, мотивированный письменный отзыв на жалобу. Документы должны быть представлены в оригинале или надлежаще заверенных копиях.

 

В соответствии с частью 19 статьи 18.1 Закона «О защите конкуренции» в случае принятии жалобы к рассмотрению Организатор торгов (Заказчик), которому направлено настоящее уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

 

Заместитель руководителя управления

С.Г. Чащихина