Уведомление о поступлении жалобы ООО «Радиус» и приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу

Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу (далее – Санкт-Петербургское УФАС России) на основании части 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) уведомляет о следующем.

  1. В Санкт-Петербургское УФАС России поступила жалоба ООО «Радиус» от 24.12.2012 исх. № 549 (вх. № 20159 от 24.12.2012) на действия конкурсной комиссии Администрации Выборгского района Санкт-Петербурга при проведении открытого конкурса на право заключения договоров управления многоквартирными домами, расположенными на территории Центрального района.
  2. В соответствии с ч.18 ст.18.1 Закона о защите конкуренции, со дня направления настоящего уведомления, Администрации Выборгского района Санкт-Петербурга надлежит приостановить открытый конкурс на право заключения договоров управления многоквартирными домами, расположенными на территории Выборгского района, в том числе приостановить процедуру заключения договоров управления по результатам проведения указанных торгов по лоту № 1, до рассмотрения жалобы ООО «Радиус» по существу. Датой направления настоящего уведомления является дата опубликования информации о поступлении настоящей жалобы на официальном сайте Санкт-Петербургского УФАС России по адресу: http://spb.fas.gov.ru.
  3. Заявитель в своей жалобе сообщает о следующих нарушениях:
    1. При объявлении торгов, конкурсной комиссией было указано на то, что победитель конкурса обязан подтвердить свое конкурсное предложение расчетами. При предъявлении предложения победителем конкурса ООО «Управляющая компания «Уютный Дом», в нем отсутствовали расчеты на выполнение работ. Таким образом, организатором торгов нарушен порядок определения победителя торгов.
    2. По мнению Заявителя при визуальном осмотре конкурсного предложения ООО «Управляющая компания «Уютный Дом» все дополнительные работы по периодичности их выполнения заявлены с явным завышением технической возможности их исполнения. Так же Заявитель считает, что дополнительных услуг на сумму, заявленную победителем в 5 401 000 000 рублей собственникам оказано не будет.
    3. Заявитель полагает, что нежилая площадь многоквартирного дома (35 962,60 кв. м.) незаконно невключена в площадь многоквартирного дома по которой проводится открытый конкурс и по его результатам будет заключен договор управления. 
  4. Рассмотрение жалобы ООО «Радиус» по существу состоится 28 декабря 2012 г. в 11 часов 00 минут по адресу: Санкт-Петербург, 4-линия В.О., д.13, лит. А.
  5. Информация о поступлении жалобы размещена на официальном сайте Санкт-Петербургского УФАС России в сети Интернет по адресу: http://spb.fas.gov.ru/.
  6. В порядке подготовки к рассмотрению жалобы по существу, в соответствии с чч. 13, 15 ст.18.1, ст.25 Закона о защите конкуренции, Администрации Выборгского района Санкт-Петербурга в срок до 10 часов 00 минут 28 декабря 2012 года предоставить в Санкт-Петербургское УФАС России по адресу: Санкт-Петербург, Васильевский остров, 4-я линия, д. 13, лит. А, следующие сведения и документы:
    1. возражение на жалобу;
    2. документацию о торгах, изменения, внесенные в конкурсную документацию, заявки на участие в конкурсе, протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов;
    3. Аудио и видео записи, составленные в ходе проведения торгов;
  7. В соответствии с ч.12 ст.18.1 Закона о защите конкуренции, Администрации Выборгского района Санкт-Петербурга надлежит в течение одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы ООО «Радиус», ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Заместитель руководителя                                                            И.П. Соколова