Вниманию рекламораспространителей! Реклама продажи жилья в домах из реестра объектов незаконного строительства содержит признаки нарушения Закона

В целях защиты интересов граждан и реализации прав потребителей на получение добросовестной и достоверной рекламы, Санкт-Петербургское УФАС России настоятельно рекомендует  при подготовке к производству и распространению рекламы, связанной с привлечением денежных средств граждан для строительства или покупки жилья, требовать от рекламодателя разрешение на строительство жилого объекта.

 

Согласно информации, размещенной на сайте Службы государственного и строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, в настоящее время в Реестре объектов незаконного строительства состоит 15 жилых домов.

 

Распространение рекламной информации об объектах недвижимости, находящихся в Реестре объектов незаконного строительства содержит признаки нарушения ч.7 ст.7 и ч.3 ст.5 закона «О рекламе». В соответствии с ч.1 ст.14.31  КоАП РФ за распространение подобной рекламы предусмотрено административное наказание в виде штрафа на юридических лиц в размере от 100 до 500 тысяч рублей.

 

Реестр объектов незаконного строительства можно скачать ниже

 

Файлы для скачивания

Сводный реест объектов самовольного строительства, построенных (строящихся) без разрешительной документации
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.14 МБ