Общественный совет по рекламе: 10 лет успешной работы

6 марта 2014 года состоялось очередное совещание Общественно- консультативного совета по рекламе при Санкт-Петербургском УФАС России.

 

Прежде чем перейти к обсуждению повестки дня председатель Совета Сергей Пилатов представил коллегам руководителя Санкт-Петербургского УФАС России Вадима Владимирова.

 

«Контроль за соблюдением законодательства о рекламе является приоритетной задачей нашего Управления. Я благодарю коллег за десять лет плодотворной работы и надеюсь, что и в дальнейшем Общественный совет будет помогать антимонопольному органу формировать позицию по спорным вопросам», - подчеркнул Вадим Владимиров.

 

Затем Совет по рекламе обсудил ряд вопросов, касающихся размещения неэтичной, по мнению некоторых жителей города, рекламы.

 

В частности, обсуждалась реклама одного из ресторанов быстрого питания, реклама магазина эротики и реклама, которая может создавать опасность на дорогах.

 

По итогам заседания члены совета пришли к мнению, что рекламораспространители должны осознавать свою социальную ответственность и понимать, что публичное размещение рекламы затрагивает все категории граждан, в том числе детей и пожилых людей. Поэтому, при размещении рекламы с элементами эротики рекламораспространитель должен оценить место размещения этой рекламы с точки зрения всех категорий граждан.