Кассация подтвердила законность решения, вынесенного в отношении ГУП «Водоконал СПб»

2 апреля 2014 года Федеральный Арбитражный суд СЗФО подтвердил действительность  решения Санкт-Петербургского УФАС России принятого в отношении ГУП «Водоканал СПб».
 
В апреле 2013 года ООО «Навигатор-СБС» обратилось в антимонопольный орган с жалобой на действия ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» при проведении предварительного квалификационного отбора на проведение комплекса работ по проектированию, строительству и реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения для обеспечения подключения новых объектов. 
 
По мнению заявителя, ГУП «Водоканал СПб» нарушил положения Федерального закона № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».
 
В ходе заседания комиссия Санкт-Петербургского УФАС России признала жалобу ООО «Навигатор-СБС» необоснованной, выявив вместе с тем иные нарушения, допущенные ГУП «Водоканал СПб». Предписание ГУП «Водоканал СПб» не выдавалось, так как нарушения были устранены организацией в ходе рассмотрения дела.
 
Не согласившись с решением антимонопольного органа, уверенное в своей правоте ООО «Навигатор-СБС» обратилось в арбитражный суд и выиграло в первых двух инстанциях.
 
Однако Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа оставил решение  Санкт-Петербургского УФАС в силе, таким образом, подтвердив необоснованность жалобы ООО «Навигатор-СБС».
 
Напомним, что это второе решение кассационной инстанции, которое принято судом по жалобам ООО «Навигатор-СБС» на действия ГУП «Водоканал СПб».