Анонс: 8-10 сентября в Санкт-Петербурге пройдет «День конкуренции в России»

С 8 по 10 сентября 2014 года в г. Санкт-Петербург состоится ежегодное международное мероприятие «День конкуренции в России», организатором которого является Федеральная антимонопольная служба (ФАС России).


Программа «Дня конкуренции в России» включает в себя ряд мероприятий с участием представителей региональных органов власти, делового сообщества, международных организаций и интеграционных объединений, руководителей конкурентных ведомств разных стран мира и государств-участников СНГ, а также представителей центрального аппарата и территориальных управлений ФАС России. Всего в мероприятии примут участие более 200 участников.


Главным событием станет Пленарное заседание «Конкурентная политика на современном этапе».

Кроме того, в рамках «Дня конкуренции» состоится расширенное заседание Коллегии ФАС России, круглый стол на тему «Кодекс автопроизводителей: создание справедливых цен на рынке автомобилестроения», семинар «Внедрение Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации», круглый стол «Россия – ЮНКТАД: развитие сотрудничества», совместное заседание Штаба по совместным расследованиям нарушений антимонопольного законодательства государств-участников СНГ и Международной рабочей группы по исследованию проблем конкуренции в фармацевтическом секторе, а также заседание Международной рабочей группы по роумингу.

Аккредитация представителей СМИ на мероприятия начнется 01.09.2014.