Вниманию всех заинтересованных лиц – участников строительного рынка Санкт-Петербурга! Возможны нарушения антимонопольного законодательства

Санкт-Петербургское УФАС России в настоящее время рассматривает документы и сведения, указывающие на возможные нарушения антимонопольного законодательства при проведении аукционов на право заключения государственных контрактов на выполнение работ по ремонту дорог в Санкт-Петербурге в 2013, 2014 г.

 

Антимонопольным органом выявлено, что в документах по некоторым аукционам не указывается предмет торгов, а именно, отсутствуют адреса конкретных дорог, подлежащих ремонту, и сроки начала производства работ, а также содержатся условия подразумевающие выполнение работ в разных районах Санкт-Петербурга (в том числе не граничащих друг с другом). Например, в один лот включены: Адмиралтейский, Выборгский и Пушкинский районы. Либо наоборот работы по одному району разбиты на несколько аукционов с одновременным объединением и работами по иным районам. В частности, в одном аукционе Невский район объединен с Фрунзенским, в другом – с Центральным, а в третьем – с Приморским и Петроградским.

 

В связи с этим антимонопольный орган просит организации, работающие на указанном рынке и выполняющие работы по ремонту дорог, сообщить  в Санкт-Петербургское УФАС России:

-влияет ли на конкуренцию при проведении торгов отсутствие сведений на стадии подачи заявок об адресах дорог и дате начала производства работ и если влияет, то каким образом;

- существуют ли трудности с получением документов в Государственной административно-технической инспекциинеобходимых для начала производства работ. Какое время фактически занимает процедура получения указанных документов и как указанная процедура влияет на соблюдение сроков начала и окончания производства работ.

 

Сведения просим направлять письменно на электронную почту to78@fas.gov.ru либо по адресу: 191124, Санкт-Петербург, 4-я линия В.О., д. 13.