Материалы дела о нарушении Закона о контрактной системе в отношении Комитета по строительству и Комитета по госзаказу будут направлены в прокуратуру

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Сегодня, 30 сентября 2014 года, Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу (Санкт-Петербургское УФАС России) рассмотрело жалобу ООО «СПЕЦСТРОЙ» на действия Комитета по строительству и Комитета по государственному заказу при проведении аукциона на завершение реконструкции здания детского сада № 116 на Таврической улице.

 

Заявитель, основываясь на сообщениях средств массовой информации сообщил, что, несмотря на то, что аукцион еще не завершен, строительные работы на данном объекте уже ведутся.

 

Заказчик уточнил, что ранее, на основании заключенного с Комитетом по строительству договора подрядчик (ООО «Северо-Западная строительная компания») проводил работы по проектированию и строительству здания детского сада. Однако на данный момент договор с ним расторгнут, соответственно, работы по состоянию на 18.09.2014 никто не ведет.

 

Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России решила признать жалобу необоснованной и направить материалы дела в правоохранительные органы для рассмотрения вопроса о наличии (отсутствии) признаков уголовно наказуемых деяний по изложенным в жалобе фактам.

 

«Непосредственно при проведении вышеуказанного аукциона нарушений Закона о контрактной системе не установлено. Факт производства строительных работ до проведения аукциона, их законность или незаконность могут установить только правоохранительные органы, поэтому материалы этого дела будут переданы в прокуратуру», - добавил заместитель руководителя Санкт-Петербургского УФАС России Роман Лучников.