Сегодня стартует Всероссийская акция «Свобода конкуренции для будущего России»

Теги: ФАС
Федеральная антимонопольная служба совместно с Ресурсным центром «Инфраструктура Благотворительности» приглашает образовательные организации со всей страны принять участие во Всероссийской акции «Свобода конкуренции для будущего России».
 
Приурочена акция ко Дню учителя: стартует 6 октября 2014 г. в рамках Марафона «Конкуренция глазами детей» и будет проходить до 30 апреля 2015 г.
 
Преподавателям образовательных учреждений (классным руководителям, кураторам и т.д.) предлагается провести тематические классные часы или лекции о важности благоприятной конкурентной среды, которая является неотъемлемым условием не только эффективного функционирования рынков, развития предпринимательства в России, но и благосостояния граждан. 
 
Так как в скором будущем дети станут полноценными участниками рынка – бизнесменами и потребителями, нам важно уже сейчас донести до них значимость конкуренции в развитии экономики.
 
Целевая аудитория - с 13 до 20 лет.
 
Все педагоги-участники получат в электронном виде Благодарственные письма за содействие антимонопольным органам в адвокатировании конкуренции. 
 
1 июня 2015 года будут объявлены лучшие работы по организации классного часа (лекции). Победители получат памятные призы от ФАС России.
 
Для подтверждения участия в Акции необходимо после проведения классного часа (лекции) направить текстовый и фотоотчет в свободной форме до 30 апреля 2015 года на deti@fas.gov.ru.
 
В теме письма необходимо обязательно указать «Отчет в рамках Акции «Свобода конкуренции для будущего России»», в самом письме – ФИО и контакты.
 
Напоминаем, что в рамках Марафона также проходит конкурс социальных видеороликов на тему «Конкуренция глазами детей». Работы принимаются до 25 октября 2014 года по электронному адресу deti@fas.gov.ru.
 
В этом конкурсе могут принять участие дети от 13 до 17 лет. Кроме того, есть возможность заявиться командой, состоящей из нескольких человек (не более 3-х).
 
По результатам конкурсного отбора лучшие работы участников Марафона будут размещены на официальных аккаунтах ФАС в сети Интернет, а победители получат памятные призы с символикой ФАС России.
 
С положением Марафона можно ознакомиться здесь.
 
По вопросам участия и методического сопровождения обращайтесь в Управление общественных связей к Татьяне Селюковой по тел. 8 (499) 755-23-23 вн. 088-425, 8-916-629-54-25 или электронному адресу selyukova@fas.gov.ru.