Заместитель руководителя Санкт-Петербургского УФАС России принял участие в обсуждении проблем малого бизнеса в сфере продаж продуктов питания

16 октября 2014 года заместитель руководителя Санкт-Петербургского УФАС России Пётр Яковлев принял участие в круглом столе, посвященном проблемам малого бизнеса в сфере продаж продуктов питания.

 

Мероприятие проводилось по инициативе Ассоциации торговых предприятий «СОЮЗ» в пресс-центре информационного агентства «Росбалт».

 

В рамках круглого стола были обсуждены вопросы государственной политики в отношении предприятий малого бизнеса, осуществляющих розничную продажу продуктов питания, а также влияния сетей на малый бизнес и рынок продуктов питания.

 

Пётр Яковлев в своем выступлении отметил, что ужесточение Закона о торговле по отношению к предприятиям малого бизнеса не является первостепенной задачей государства.

 

«Важен не столько административный контроль, сколько создание возможности конкурентного доступа на прилавок. Что мы и наблюдаем - на данный момент рынок продуктов питания в Санкт-Петербурге конкурентный», - сделал вывод  Пётр Яковлев.