В Петербурге обсудили проблемы регулирования рекламной сферы

15 октября 2014 года в Санкт-Петербургском конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в рамках выставки «Реклама. Дизайн. Информация» прошла всероссийская конференция «Роль общественности и власти в регулировании рекламной сферы».

 

В мероприятии приняли участие начальник Управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС России Николай Карташов и руководитель Санкт-Петербургского УФАС России Вадим Владимиров.

 

Николай Карташов рассказал об актуальных изменениях законодательства о рекламе, в том числе в части касающейся рекламы медицинских услуг, потребительских займов и пива. Также он подчеркнул, что в настоящее время много нарушений по-прежнему выявляется в сфере рекламы медицинских товаров и финансовых услуг.

 

Вадим Владимиров поблагодарил гостеприимных хозяев, недавно открывшегося КВЦ «Экспофорум», за теплый прием и отметил: «Петербургский рынок наружной рекламы находится сейчас в кризисном состоянии, но хочется надеяться, что городские власти и бизнес найдут общий язык. А предстоящие торги на право размещения рекламных конструкций пройдут без нарушений антимонопольного законодательства».