Аукцион по озеленению трех районов Петербурга проведен с нарушением

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Сегодня, 12 января 2015 года, комиссия Санкт-Петербургского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Невская Инженерная Компания» («НИК») на действия Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга при проведении аукциона на выполнение работ по содержанию зеленых насаждений и озеленению Калининского, Красногвардейского, Невского районов Санкт-Петербурга в 2015 году (№ 0172200006614000049). Начальная (максимальная) цена контракта составляет более 360 млн. руб.

 

По сообщению представителя заявителя, ООО «Невская Инженерная Компания» выиграла бы аукцион, но заявка организации была необоснованно отклонена. По мнению заказчика, в документах, представленных компанией, отсутствовала информация, подтверждающая полномочия лица, осуществляющего действия от имени ООО «НИК».

 

В ходе заседания комиссия антимонопольного органа установила, что заявка ООО «НИК» полностью удовлетворяет требованиям заказчика. Таким образом, в нарушение ч.7 ст.69 Закона о контрактной системе (44-ФЗ) Комитет по госзаказу неправомерно отклонил заявку организации.

 

Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Санкт-Петербургского УФАС России для рассмотрения вопроса об обращении с иском в суд о признании торгов и заключенного по их результатам госконтракта недействительными.