Анонс. 28 января состоится круглый стол «Правовой статус рекламы в блогах и соцсетях: настоящее и будущее»

28 января 2015 года в 15.00 в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу (Санкт-Петербургском УФАС России) пройдет круглый стол: «Правовой статус рекламы в блогах и соцсетях: настоящее и будущее»

 

Участники:

- Вадим Владимиров - руководитель Санкт-Петербургского УФАС России;

- Николай Камнев - член рабочей группы Совета Федерации по внесению изменений в Закон о блогерах (№97-ФЗ), эксперт по социальным сетям, ген. директор компании BrainWorks;

- Роман  Романов - к.с.н, ассистент кафедры социологии политических и социальных процессов факультета социологии СПбГУ, эксперт по социальным сетям. 

 

В ходе мероприятия планируется обсудить следующие вопросы:

1. «Закон о блогерах», принятый в 2014 году, ввел в правовое поле понятие «блогер» и разрешил размещение рекламы в блогах. Но отсутствие определений и работающих правовых механизмов этот процесс так и не запустило. Требуются ли изменения и доработки «закона о блогерах»?

2. Существует ли сейчас рынок рекламы в социальных сетях и блогах? Как он устроен и может ли регулироваться?

3. Перспективы рекламного рынка в социальных сетях и возможность его регулирования. Кто может выступать субъектами регулирования рекламного рынка в социальных сетях и блогах?

4. Как отразится регулирование рекламы на развитии бизнеса в социальных сетях?

 

К обсуждению заявленной темы приглашаются заинтересованные блогеры, журналисты и специалисты в области распространения информации в социальных сетях.

 

Место проведения: Санкт-Петербург, 4 линия Васильевского острова, д. 13, 3 этаж.

Аккредитация: (812) 313-04-11 и e-mail: pressto78@fas.gov.ru