Сговор на торгах нанес ущерб городскому бюджету. Заявления направлены в ГУ МВД по СПб и ЛО

Теги: картели

Санкт-Петербургское УФАС России информирует.

В 2014 году управлением раскрыты сговоры на торгах по нанесению дорожной разметки  и  на торгах по предоставлению транспорта для больницы.

В результате антимонопольного расследования Санкт-Петербургское УФАС России установило, что в действия: ООО «ДорСервис», ООО «АвтоЛайн», ЗАО «Конвера-Дороги», ЗАО «Трест», ООО «Роуд Лайф» и ООО «Профи Плюс», ООО «СтройСервисГрупп»,  ООО «ПрофЭнергоИнжиниринг»  - на указанных торгах нанесли ущерб городскому бюджету.

При таких обстоятельствах, антимонопольный орган полагает, что в действиях участников соглашения усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 178 Уголовного кодекса Российской Федерации. Соответствующие заявления о признаках преступлений направлены Санкт-Петербургским УФАС России в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Напоминаем, что участник картеля, добровольно отказавшийся от участия в сговоре, полностью освобождается от ответственности. (примечание к статье 14.32 Кодекса об административных правонарушениях РФ).

Сообщить о картельном сговоре на территории Санкт-Петербурга вы можете, отправив письмо по адресу: 191124, г. Санкт-Петербург, 4-я линия В.О., д. 13 или на электронную почту to78@fas.gov.ru 

Телефоны: (812) 313-04-21, 313-04-41.

 

Справка:

Статья 178 УК РФ. Недопущение, ограничение или устранение конкуренции путем заключения хозяйствующими субъектами-конкурентами соглашения (картеля), наказываются штрафом в размере от 300 тыс. до 500 тыс. рублей либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности на срок до года, либо лишением свободы на срок до трех лет. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, сумма которого превышает миллион рублей, а особо крупным ущербом - три миллиона рублей.