Окончательное решение по делу о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО "Лента" примут через неделю

Сегодня, 9 июня 2015 года, состоялось очередное заседание комиссии Санкт-Петербургского УФАС России по рассмотрению дела в отношении ООО «Лента», возбужденного по признакам нарушения п. 2 ч. 1 ст. 13 Закона о торговле.

 

Напомним, что антимонопольный орган усмотрел в действиях ООО «Лента» признаки навязывания поставщикам продовольственных товаров необходимости заключения договоров на оказание маркетинговых и рекламных услуг.

 

На заседании представитель Прокуратуры Санкт-Петербурга (заявитель) отметил, что сведений, полученных в ходе совместной проверки, проведенной городской прокуратурой и антимонопольным ведомством, достаточно для признания нарушения в действиях торговой сети нарушения Закона о торговле.

 

Однако комиссия Санкт-Петербургского УФАС России, изучив материалы дела, в том числе электронную переписку между представителем одного из поставщиков и сотрудником отдела закупок ООО «Лента», обнаружила признаки иного нарушения антимонопольного законодательства и поэтому отложила рассмотрение дела до следующей недели.