«СЗ Промжелдортранс» нарушил закон

Санкт-Петербургское УФАС России установило в действиях ОАО «Северо-Западный промышленный железнодорожный транспорт» («СЗ Промжелдортранс») нарушение п. 4 ч. 1  ст.10 Закона о защите конкуренции.

 

Антимонопольное дело в отношении «СЗ Промжелдортранс» было возбуждено по заявлению ООО «ЦемЦентр «Обводный» («ЦЦО»).

 

В соответствии с условиями, заключенного между организациями, договора, «СЗ Промжелдортранс» осуществлял подачу-уборку вагонов, прибывших в адрес «ЦЦО».  Но летом 2014 года «СЗ Промжелдортранс» прекратило подачу-уборку прибывших в адрес «ЦЦО» вагонов по подъездным путям «СЗ Промжелдортранс» (в условиях того, что на эту услугу имеется спрос).

 

В ходе изучения материалов дела было выявлено, что в ходе судебного разбирательства по вышеизложенным обстоятельствам Постановлением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда установлено, что основания для одностороннего отказа от его исполнения договора у «СЗ Промжелдортранс» отсутствовали.

 

Таким образом, «СЗ Промжелдортранс» незаконно прекратил оказывать услуги «ЦемЦентр «Обводный», что нарушает Закон о защите конкуренции. Нарушителю выдано предписание об осуществлении действий по ранее заключенному договору с «ЦемЦентр «Обводный».

 

 

Справка:

Часть 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции накладывает запрет на злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением.