Анонс: 18 июня в 12:30 состоится рассмотрение дела в отношении ООО «Лента»

18 июня 2015 года в 12:30 состоится очередное заседание комиссии Санкт-Петербургского УФАС России по рассмотрению дела в отношении ООО «Лента», возбужденного по признакам нарушения п. 2 ч. 1 ст. 13 Закона о торговле.

 

Напомним, что антимонопольный орган усмотрел в действиях ООО «Лента» признаки навязывания поставщикам продовольственных товаров необходимости заключения договоров на оказание маркетинговых и рекламных услуг.

 

9 июня на заседании комиссии антимонопольного органа представитель Прокуратуры Санкт-Петербурга (заявитель)  отметил, что сведений, полученных в ходе совместной проверки, проведенной городской прокуратурой и антимонопольным ведомством, достаточно для признания нарушения в действиях торговой сети нарушения Закона о торговле.

 

Однако Санкт-Петербургское УФАС России, изучив материалы дела, в том числе электронную переписку между представителем одного из поставщиков и сотрудником отдела закупок ООО «Лента», обнаружила признаки иного нарушения антимонопольного законодательства и поэтому отложила рассмотрение дела до 18 июня.

 

Для участия в заседании представителям СМИ необходима аккредитация по тел.: (812) 313-04-11 или     e-mail: pressto78@fas.gov.ru