Арбитражный суд: ГЦРР незаконно демонтировал рекламные конструкции

14 сентября 2015 года Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал законным решение Санкт-Петербургского УФАС России о признании ГУП «Городской центр размещения рекламы» нарушившим антимонопольное законодательство.

 

Ранее в ходе рассмотрения антимонопольного дела,  возбужденного по заявлению ООО «Руан», ООО «Топ Мьюзик» и ООО «Художественно-производственное объединение» (ОАО «ХПО»), было установлено, что ГУП «ГЦРР», действуя от имени и по поручению Комитета по имущественным отношениям, применял неравный подход к деятельности операторов наружной рекламы.

 

Так в условиях окончания срока действия договоров и непроведения торгов на право размещения рекламных конструкций ГУП «ГЦРР» с одними компаниями заключил мировые соглашения, а с другими нет, вследствие чего рекламные конструкции одних компаний демонтировались, а других нет.

 

Комиссия антимонопольного органа признала в действиях ГУП «ГЦРР» нарушение ст. 15 Закона о защите конкуренции. Арбитражный суд подтвердил законность выводов Санкт-Петербургского УФАС России в полном объеме.

 

Напомним, что в настоящее время в Санкт-Петербургском УФАС России рассматривается очередное дело, возбужденное в отношении Комитета по печати по признакам нарушения  ч. 1 ст.15 Закона о защите конкуренции.