Вадим Владимиров наградил лауреатов Олимпиады ФАС

9 июня 2016 года руководитель Санкт-Петербургского УФАС России Вадим Владимиров по поручению Центрального аппарата ФАС вручил  Сертификаты лауреатов Олимпиады по антимонопольному регулированию выпускникам школ города на Неве.

 

Олимпиада проводилась в первый раз и тем более приятно, что среди лауреатов оказалось пять ребят из Петербурга. Еще одна интересная деталь - четверо из пяти выпускников в 2015 году  были в гостях в управлении  и именно этот визит стимулировал их на участие в антимонопольной Олимпиаде.

Имена лауреатов, получивших возможность пройти дополнительное индивидуальное собеседование в ВУЗ, который они мечтают поступить, –Московский государственный институт международных отношений МИД России (МГИМО):

1   Артем Морозов (школа N153, тема работы «Стандарт развития конкуренции»);

2   Александр Попов (школа N153, тема работы «Борьба с картелями в России и зарубежных странах»);

3   Роман Сахненко (школа N153, тема работы «Антимонопольное регулирование в зарубежных странах»);

4   Артем Степанян (школа N153, тема работы «Уголовная ответственность за правонарушения в сфере антимонопольного регулирования»);

5   Дарья Сувви (школа N218, тема работы «Антимонопольный контроль государственной власти и управления»).

 

Вадим Владимиров поздравил ребят с победой и отметил роль педагогов, Кристины Корицкой завуча школы N153 и Дмитрия Васильева заместителя заведующего базовой кафедрой антимонопольного регулирования СПб РАНХиГС, которые оказали методологическую помощь выпускникам в подготовке их работ.

«Желаю ребятам отличных баллов на ЕГЭ и осуществления их заветной мечты – поступления в МГИМО!», - такими словами завершил встречу руководитель антимонопольного органа.

 

Справка:

1.Олимпиада Федеральной антимонопольной службы по антимонопольному регулированию для школьников проводится совместно с высшими учебными заведениями Российской Федерации.

2. Олимпиада проводится для учащихся 11 (выпускных) классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных учреждений Российской Федерации .

3. Целью проведения Олимпиады является повышение уровня знаний об антимонопольном регулировании в Российской Федерации и зарубежных странах и выявление выпускников образовательных учреждений Российской Федерации, обладающих наиболее глубокими знаниями в сфере антимонопольного регулирования.