Опт или не опт, вот в чем вопрос.

В середине июня 2016 года Санкт-Петербургское УФАС России выдало предупреждение  ООО «ЛекОптТорг» о прекращении действий, содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства.

 

По сообщению петербуржца обозначение «ЛекОптТорг» создает у потребителей впечатление, что аптека реализует лекарственные препараты по оптовым ценам. Однако на самом деле лекарства в этой аптеке реализуются по розничным ценам. Более того, цены на некоторые товары значительно выше, чем в других городских аптеках.

 

Введение в заблуждение в отношении условий продажи товара, в частности его цены, является недобросовестной конкуренцией и запрещено ст. 14.2 Закона о защите конкуренции.

 

Санкт-Петербургское УФАС России выдало предупреждение ООО  «ЛекОптТорг» о прекращении использования спорного обозначения на вывесках магазинов, рекламной продукции, а также в сети Интернет.  

 

В случае невыполнения предупреждения до 15 июля 2016 года Санкт-Петербургское УФАС России обязано принять решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.