УФАС Петербурга оштрафует компанию «Группы ЛСР»

На которую пожаловалась жительница Петербурга.

Управление ФАС по Петербургу оштрафует строительную компанию «Возрождение Санкт-Петербурга» (входит в ГК «Группа ЛСР»). Об этом ведомство сообщило в четверг.

Административное производство в отношении застройщика началось после того, как в ФАС обратилась жительница Петербурга. Она сообщила, что компания обещала ей построить на улице Куйбышева квартиру с высотой потолков 2,85 м, со специальными местами для кондиционеров на фасаде дома, а также с системой видеодомофонной связью и импортными счетчиками.

При сдаче квартиры выяснилось, что высота потолков – 2,7 м. Счетчик оказался отечественного производства, а место для установки кондиционера и видеодомофон отсутствуют.

Отметим, речь идет об элитном жилом доме «На Дворянской». Он расположен на улице Куйбышева, 13. Это восьмиэтажный дом на 57 квартир. Площадь одного квадратного метра оценивается в 180-245 тыс. рублей.

Отметим, ранее УФАС по Петербургу выявила крупные нарушения при ремонте крейсера «Аврора». Их общую сумму ведомство оценило в 16 млн рублей. За эти деньги Кронштадтский морской завод, который ремонтировал судно, заасфальтировал собственную территорию.