УФАС вернуло ООО «НордИнвестСтрой» жалобу на конкурс по реставрации здания Технологического института

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

УФАС вернуло ООО «НордИнвестСтрой» жалобу на конкурс по реставрации здания Технологического института (Московский проспект, д. 24-26/49, лит. А), сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Напомним, победителем стало ООО «Реставрационно-строительная фирма «ГЛОРИЯ», которое согласилось провести работы за 668 млн 368 тыс. рублей. Другими претендентами на выполнение реставрации были заявлены ООО «Эскиз», ООО «Стройкомплект» и ЗАО «БалтСтрой».  Итоги электронного аукциона подвели 26 сентября. Работы, согласно условиям закупки, должны быть выполнены в течение 1,5 лет или 530 календарных дней с момента заключения соглашения с исполнителем. 

«По мнению представителя ООО «НордИнвестСтрой», заявки компаний ООО «Реставрационно-строительная фирма «Глория» и ООО «Эскиз» были допущены к участию в аукционе необоснованно, так как первые части этих заявок не соответствуют требованиям документации об аукционе. В ходе заседания комиссия Санкт-Петербургского УФАС России установила, что заявителем нарушен порядок подачи жалобы, так как документы, подтверждающие ее обоснованность, отсутствуют. Ведомство вернуло ООО «НордИнвестСтрой» жалобу без рассмотрения по существу», - уточнили в пресс-службе УФАС.  

Представители Технологического института в свою очередь сообщили, что в настоящее время они готовят заявление на предмет наличия в действиях участников аукциона ООО «НордИнвестСтрой», ООО «Стройкомплект», ЗАО «Балтстрой» признаков картельного сговора.