Антимонополисты заинтересовались беспрецедентным ажиотажем вокруг ремонта Центра по работе с молодежью

Петербургский Центр по работе с подростками и молодежью объявил конкурс на выполнение ремонтных работ. На участие в аукционе была подана 51 заявка – такое количество желающих провести ремонтные работы не просто привлекло внимание антимонополистов – в их практике эта цифра оказалась рекордной, сообщает пресс-служба Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу.

В петербургское отделение УФАС обратилось ООО «Максстрой», с просьбой обратить внимание на деятельность СПБ ГБУ «Центр «Адмиралтейский» по работе с подростками и молодежью» при проведении аукциона на ремонт помещений Центра.

Антимонополисты провели проверку и нашли в действиях Центра нарушение ч. 1 ст. 33 Закона о контрактной системе. Как оказалось, на участие в аукционе на ремонт помещений заказчика было подано более 50 заявок.

«Но предписание решено не выдавать, поскольку это нарушение не повлияло на результат определения поставщика: на участие в аукционе была подана 51 заявка, девять из которых отозвано самими участниками, одна заявка отклонена заказчиком. Таким образом, участниками аукциона стала 41 организация», – сообщили в пресс-службе УФАС Петербурга.

Из-за подобного уровня конкуренции изначальная стоимость контракта снизилась почти на 50%, что и вызвало негодование компаний.

В практике петербургского УФАС такое количество участников аукциона встретилось впервые.