Жалобу на организацию гастролей клоуна Попова признали обоснованной

Жалобу Международной цирковой компании на концерт клоуна Олега Попова в Петербурге признали обоснованной, передаёт корреспондент «Радио Балтика» с заседания комиссии УФАС. 

Антимонопольная служба предложила привлечь Цирк Чинизелли к административному штрафу в пять тысяч рублей, передаёт корреспондент РБ. Организаторы выступления намерены обжаловать решение УФАС. 

«Были очень короткие промежутки между подписанием договора и началом гастролей. Остаётся одно — подписание частных договоров», — отметили в УФАС. 

По словам заявителя, в документации на оказание услуг отсутствуют критерии жанра выступления, данные о хронометраже и требования о лицензиях. В договоре нет норм для отказа от сотрудничества с исполнителем и точных сроков, указали в цирковой компании. 

В начале февраля гастроли Олега Попова в Цирке Чинизелли оказались под угрозой срыва из-за жалобы на многочисленные нарушения в документации на оказание услуг. В Росгосцирке РБ гарантировали, что выступление клоуна в Петербурге состоится.

По данным сайта госзакупок, стоимость концерта составит не менее 125 миллионов рублей. Накануне конкурс признали несостоявшимся, несмотря на наличие заявок от трёх компаний.