Расследование «снежного картеля» продолжится. К делу привлечен депутат ЗакСа

Сегодня, 20 февраля 2019г., состоялось заседание комиссии Санкт-Петербургского УФАС России по рассмотрению дела, возбужденного в отношении СПб ГУДП «Центр», ОАО «Коломяжское», АО «Автопарк №7 Спецтранс», СПб ГУДП «Путь», ОАО «Автодор СПб», ГУДСП «Курортное».

 

Организации подозреваются в заключении картельного соглашения (возможные признаки нарушения п.2 ч.1 ст.11 Закона о защите конкуренции) на торгах по выполнению работ по содержанию дорог, куда входит в том числе и вывоз снега. Организатор торгов Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга, заказчик Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга.

 

На заседании присутствовали представители всех организаций-ответчиков, которые огласили свои позиции по делу, назвали количество задействованной на уборку улиц техники и трудовых ресурсов.

 

Комиссия антимонопольного органа проинформировала ответчиков о поступившем заявлении депутата Законодательного Собрания Петербурга Максима Резника, который просит проверить 13 закупок на уборку города на общую сумму 8 млрд 950 млн руб. Именно по этим закупкам Санкт-Петербургским УФАС и было ранее возбуждено дело.

 

Заслушав представителей сторон, комиссия решила:

– привлечь депутата ЗакСа в качестве заявителя по делу;

– запросить дополнительные материалы и документы у ответчиков;

– назначить следующее заседание комиссии на 10:00 20 марта.

 

По окнчании заседания председатель комиссии на пресс-подходе пояснил собравшимся журналистам как происходит антимонопольное расследование и каковы его сроки.