Реорганизация петербургских ГУПов. Рабочая группа подготовила ряд предложений

12 марта 2020 г. состоялось очередное заседание рабочей группы по реорганизации петербургских ГУПов под председательством вице-губернатора Петербурга Евгения Елина и руководителя Санкт-Петербургского УФАС России Вадима Владимирова.

 

Участники мероприятия подвели краткие итоги, а также обсудили план дальнейших действий по реорганизации унитарных предприятий. После окончания обсуждения этот план планируется вынести на заседание городского Правительства.

“Нас очень радует, что власти Северной столицы с вниманием относятся к вопросам развития конкуренции и взвешенно подходят к решению проблемы ГУПов. Но вопросы с нашей стороны пока еще остаются. 

 

В частности, это касается будущего преобразования унитарного предприятия, занимающегося инвентаризаций и оценкой недвижимости, а также подведомственных Комитету по благоустройству организаций, которые осуществляют уборку нашего города. 

 

Я уверен, что все вопросы будут решены на следующих заседаниях и рабочая группа подготовит к обсуждению на Правительстве обоснованный план реорганизации унитарных предприятий”, - отметил руководитель Санкт-Петербургского УФАС России Вадим Владимиров.