Общественный совет при Санкт-Петербургском УФАС России и Общественный совет по рекламе Санкт-Петербурга провели совместное заседание

Общественный совет при Санкт-Петербургском УФАС России и Общественный совет по рекламе Санкт-Петербурга провели совместное заседание

16 декабря 2021года состоялось совместное заседание Общественного совета Санкт-Петербургского УФАС России и Общественного совета по рекламе Санкт-Петербурга. Провел заседание председатель Советов Георгий Абелев. В работе Cовета приняли участие руководитель Санкт-Петербургского УФАС России Игорь Прохоров, председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга Владимир Рябовол.

Члены Общественного совета обсудили проблемы и перспективы развития отраслевых сообществ Санкт-Петербурга в сфере маркетинговых и массовых коммуникаций. Оживленная дискуссия прошла по вопросам распространения незаконной рекламы и методам борьбы с ее распространением. Представители рекламного бизнеса выступили с предложениями к органам власти по организации дополнительных мест для продажи печатной продукции, а также размещению социальной рекламы, как одного из методов борьбы с ненадлежащей рекламой. Игорь Прохоров акцентировал, что Управление продолжит борьбу с ненадлежащей рекламой, а вопросы, выносимые на обсуждение Совета, должны носить применительный характер и иметь целью решение конкретных проблем. Владимир Рябовол отметил, что часто вопросы недобросовестной рекламы лежат в сфере этики и культуры рекламодателя. Саморегулирование отрасли поможет решить многие вопросы.

В 2022 году на заседаниях Общественного совета будут продолжены обсуждения вопросов по пресечению ненадлежащей рекламы. Георгий Абелев и Сергей Пилатов рассказали об итогах Конференции Общественных советов при территориальных органах ФАС России, отметив что деятельность Совета должна быть направлена на достижение конкретных результатов.

План работы Общественного совета при Санкт-Петербургском УФАС России в 2021 году признан выполненным, а план работы на 2022 год принят за основу.

В заключении заседания Георгий Абелев поблагодарил членов Совета за плодотворную работу и пожелал крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и сил в 2022 году.